Il Palazzetto

Corso Mazzini 113, Bagnoregio, Italien
Außergewöhnlich
14 Bewertungen
9.8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit eigenem Bad
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 1
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 2
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 3
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 4
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 5
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 6
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room features a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as city views. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Küche:
Wasserkocher
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Doppelzimmer mit eigenem Bad
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 1
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 2
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 3
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 4
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 5
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 6
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 7
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 8
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 9
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 10
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 11
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 12
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 13
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 14
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 15
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 16
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 17
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 18
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit eigenem Bad - 19
Gäste: 3
Area: 26 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The spacious air-conditioned double room provides a flat-screen TV, soundproof walls, a minibar, a tea and coffee maker as well as city views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher
Ausblick:
Aussicht, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Doppelzimmer mit Terrasse
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 1
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 2
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 3
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 4
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 5
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 6
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 7
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 8
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 9
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 10
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 11
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 12
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 13
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 14
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 15
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 16
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 17
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 18
  • Il Palazzetto - Doppelzimmer mit Terrasse - 19
Gäste: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses geräumige Doppelzimmer verfügt über Klimaanlage, schallisolierte Wände, eine Terrasse mit Stadtblick sowie ein eigenes Bad mit Dusche. In dieser Wohneinheit befinden sich 2 Betten.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Deluxe Doppelzimmer
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 1
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 2
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 3
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 4
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 5
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 6
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 7
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 8
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 9
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 10
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 11
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 12
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 13
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 14
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 15
  • Il Palazzetto - Deluxe Doppelzimmer - 16
Gäste: 4
Area: 41 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This double room's standout feature is the fireplace. Offering free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious air-conditioned double room offers a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a seating area as well as city views. The unit has 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Kamin, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

Bewertungen der Reisenden

9.8
Außergewöhnlich
14 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
9.87

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Roxy Wine Bar
13 km
Magna Civita
50 Mehr über das Zimmer
Baraonda Bar
10 km
Tipico Modicano
650 Mehr über das Zimmer
Alma Civita
750 Mehr über das Zimmer
C'Era una Volta. l'Hostaria
450 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Piazza Cahen
16 km
Orvieto
17 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Perugia
80 km
Landschaft und Natur
Bolsenasee
5 km

Leistungen - Il Palazzetto

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Tägliche Reinigung
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Il Palazzetto möglich?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Il Palazzetto?

Die Unterkunft befindet sich in Corso Mazzini 113, Bagnoregio, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Il Palazzetto?

Der Übernachtungspreis im Il Palazzetto wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Restaurants liegen Il Palazzetto am nächsten?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Tipico Modicano (150 m), Alma Civita (200 m) and C'Era una Volta. l'Hostaria (400 m).

Bietet Il Palazzetto Flughafentransfers an?

Il Palazzetto bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Il Palazzetto?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parco Comunale dei Castagneti (8.1 km), Castello Santa Maria (6.1 km), Torre del Moro (10.4 km) and Palazzo dei Papi (10.2 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Liegt Il Palazzetto in der Nähe des Stadtzentrums?

Il Palazzetto liegt etwa 900 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Il Palazzetto?

Zu den im pension verfügbaren Zimmertypen gehören Doppelzimmer mit eigenem Bad, Doppelzimmer mit Terrasse and Deluxe Doppelzimmer.

Ist das Parken für Gäste im Il Palazzetto kostenlos?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Il Palazzetto?

Die Mitarbeiter im Il Palazzetto sprechen fließend Englisch and Italienisch.

Bietet Il Palazzetto Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Die Unterkunft ist mit Behindertengerechte Parkplätze ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Il Palazzetto entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Perugia, liegt ungefähr 80 km von der Unterkunft entfernt.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!